GINGA

試合結果|【公式】GINGA(ジンガ)ホームページ

Blog

試合結果

2020年 1月試合結果
2020.1.18
内容 結果 備考
★6年生/MUFG
【会場】
服部緑地公園人工芝グランド
TOM.FC 4-2 ●
2020.1.11〜2020.1.13
内容 結果 備考
★岐阜県遠征
長良川サンダーバード
会場:岐阜県
伊自良川グランド
1/11【1日目】
千葉    1-1 △
町田X    2-4 ○
フォルツァ松本  1-1 △(20分1本)
岩野田   1-3 〇
町田Y    3-3 △
新潟    0-12 〇
羽島    1-11 〇   
1/12【2日目】
町田    0-3 ●    
フォルツァ松本  3-4 ●
北方  1-11 〇
若鮎城西  0-10 ○
JSC CHIBA 5-4 ●
若鮎城西 1-5 〇
平章   1-9 〇
立山中央B 1-7 〇
1/13【3日目】
岩野田  0-3 〇
JSC TOYAMA.A 1-2 〇
JSC CHIBA.X 0-6 〇 
ボアソルチ   0-11 〇      
フォルツァ松本 2-0 ●
JSC CHIBA.Y 7-1 ●
岩野田  2-6 〇
立山中央  0-2 ○
2020.1.6
内容 結果 備考
★ダッグCUP
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
天王学園 0-1 〇
東FC    1-2 〇

決勝戦
玉川学園 6-1 ●
2020.1.4〜2020.1.5
内容 結果 備考
★GINGA主催★
5年生 新春CUP/2020
【会場】
五色台運動公園
『アスパ五色』
1/4【1日目】
JSC富山   0-5 〇
Jsc.CHIBA X 0-5 〇
野田FC    8-2 ●
郡家FC    1-2 ●
※2位リーグへ
1/5【2日目】
日吉台    8-0 ●
吹田クラブ  1-4 〇
玉川学園   4-3 ●
※2位リーグ3位
2019年 4月試合結果
2019.4.13
内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
芥川JD 1-6 ○
吹田南 2-4 ○
ファルコン  1-7 ○
 
決勝戦
畑田けまり団 6-2 ● 
※GINGA準優勝!
GINGA
準優勝!!!
2019.4.3
内容 結果 備考
★5年生/吹田南CUP
【会場】
豊中市立服部緑地人工芝グランド
予選リーグ
尾張ホワイト 0-9 ○
IRISホワイト 1-3 ○

準決勝
TSK粟生  0-7 ○
決勝戦
IRISグリーン 4-2 ● 
※GINGA準優勝!
GINGA
準優勝!!!
2019年 1月試合結果
2019.1.12〜2019.1.14
内容 結果 備考
★岐阜県遠征
長良川サンダーバード
会場:岐阜県
伊自良川グランド
1/12【1日目】
町田A  4-0 ●
ラボーナ   0-12 ○
新潟Jr  0-6 ○
島FC   2-4 ○
羽衣   0-2 ○   
1/13【2日目】
羽衣   0-1 ○    
富山.A  1-2 ○
立山中央 2-0 ●
島FC    0-5 ○
羽島   0-12 ○
フォルツァ松本A 0-0 △
富山.A   1-1 △
1/14【3日目】
JSC CHIBA  3-1 ●
立山中央   3-0 ●      
若鮎城西   0-0 △
岩野田  2-2 △
フォルツァ松本B  1-2 ○
2019.1.4〜2019.1.5
内容 結果 備考
★GINGA主催★
5年生 新春CUP/2019
【会場】
1日目
万博記念公園グランド
2日目
万博記念公園グランド
1/4【1日目】
玉川学園A 3-0 ●
ソルセウ  2-2 △
プレージュ 3-1 ●
立山中央  2-0 ●

1/5【2日目】
郡家FC   2-0 ●
KONNKO.FC  3-1 ●
ソルセウ  1-6 ○
CAOS 2-1 ●
2018年 12月試合結果
2018.12.9
内容 結果 備考
★4年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
塚原サンクラブ 6-0 ●
センアーノ    3-3 △
CAOS    2-3 ○
郡家FC   5-5 △
2018.12.8
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
【会場】
吹田市立万博スポーツ広場F番
アオヤマ   3-1 ●
レオパルド 1-2 ○
2018.12.1
内容 結果 備考
★5年生/小学生大会
【会場】
淀川河川公園鳥飼グランド
山田くらぶ 7-1 ●
2018年 11月試合結果
2018.11.25
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
【会場】
高槻市立高槻小学校
門真北風   1-2 ○
(TM)門真北風 0-3 ○
2018.11.24
内容 結果 備考
★6年生/MUFG CUP
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
山田くらぶ
アバンティ茨木
2018.11.23
内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
玉川学園
高槻FC
八幡
2018.11.18
内容 結果 備考
★5年生/小学生大会
【会場】
万博公園運動広場
ダック
2018.11.17
内容 結果 備考
★4年生/真上CUP
【会場】
高槻市立第二中学校
玉川学園 2-2 △(PK×)
芥川   0-8 ○
郡家A  1-2 ○
アオヤマ   0-1 ○
※GINGA敢闘賞!
GINGA
敢闘賞!!!
2018.11.11
内容 結果 備考
★4種リーグ
【会場】
枚方市立サプリ村野スポーツセンター
アバンティ枚方
門真北風
2018.11.10
内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
2018.11.4
内容 結果 備考
★5年生/小学生大会
【会場】
高槻市立西大冠小学校
日吉台ウィングス
2018年 10月試合結果
2018.10.28
内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
比叡     0-1 ○
日吉台ウィングス 0-0 △
決定戦
CAOS     0-1 ●
※GINGA準優勝!
GINGA
準優勝!!!
2018.10.21
内容 結果 備考
★4年生/八幡サッカー協会会長杯
【会場】
洛南浄化センター
FC鷹峰   0-3 ○
正覚寺FC  5-0 ●
バレンティアFC 0-2 ○
※18チーム中5位
(TM)八幡FC 4-2 ●
2018.10.8
内容 結果 備考
★6年生/全日2次リーグ
【会場】
摂津市スポーツ広場
北摂スカーレット
吹田南2nd
2018.10.7
内容 結果 備考
★6年生/全日2次リーグ
【会場】
淀川河川公園鳥飼グランド
TOM.FC
2018.10.6
内容 結果 備考
★6年生/全日2次リーグ
【会場】
OFA万博フットボールセンター
春日サントス  0-5 ○
北摂スカーレット 3-1 ●
2018年 9月試合結果
2018.9.24
内容 結果 備考
★6年生/全日2次リーグ
【会場】
高槻市立寿栄小学校
TOM.FC 1-1 △
吹田南2nd 0-0 △
2018.9.23
内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
豊中市立第十六中学校
Joga bonito 0-1 ○
大池ドリーム  7-1 ●

内容 結果 備考
★6年生/全日2次リーグ戦
【会場】
高槻市立芝生小学校
春日サントス 0-0 △
2018.9.22
内容 結果 備考
★4年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
北大冠    4-2 ●
日吉台ウィングス 3-2 ●
三位決定戦
神戸FC   6-1 ●
2018.9.15〜2018.9.17
内容 結果 備考
★富山県遠征
サンダーバード
会場:富山県
殿様林緑地公園
9/15【1日目】

立山中央 1−2 ○
大久保  3−2 ●
旭町   0-1 ○
ソルセウ 6-0 ●
JSC千葉  3−0 ●
五色FC  2−0 ●

9/16【2日目】
平章     1−4 ○
JSC富山    0−7 ○
相東B    0-3 ○
JSC千葉X   4-3 ●
日吉台ウィングス 0-2 ○

9/17【3日目】
旭町   0−0 △
フォルツァ松本B 0−6 ○
旭町    2−1 ●
相東A    1−1 △
速星    5-0 ●
フォルツァ松本A 2−3 ○
JSC堺4年生 4-7 ○
2018年 7月試合結果
2018.7.22
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
OFA万博フットボールセンター
摂津イレブン
レオSC(交流戦)
2018.7.14
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
高槻市立牧田運動広場
北大冠FC
摂津イレブン
2018.7.7
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
高槻市立青少年運動広場
日吉台wins
フィオーレ
2018年 6月試合結果
2018.6.30
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
【会場】
大東市立歴史とスポーツ
ふれあいセンター
STELO
竹の内
2018.6.16
内容 結果 備考
★6年生/ライフCUP
【会場】
高槻市立青少年運動広場
アバンティ茨木1st
2018.6.9
内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
枚方FC 0-6 ○
郡家A  6-0 ●
郡家B  2-6 ○
2018年 5月試合結果
2018.5.20
内容 結果 備考
★6年生/ライフCUP
【会場】
高槻市立西大冠小学校
吹田千里 7-0 ●
2018.5.19
内容 結果 備考
★6年生/ライフCUP
【会場】
茨木市立福井運動広場
山田くらぶ 2nd 0-3 ○
2018.5.12
内容 結果 備考
★6年生/ライフCUP
【会場】
OFA万博フットボールセンター
春日サントス 1-4 ○
内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
野畑   13-1 ●
ダック  0-4 ●
天王学園 4-6 ○
2018.5.13
内容 結果 備考
★4年生/フットサル大会
【会場】
高槻市立青少年運動広場
高槻FC   3-3 △
桜台FC   0-1 ○
北大冠   0-6 ○

★GINGA リーグ優勝!!
GINGA
リーグ優勝!!!
2018.5.4〜2018.5.5
内容 結果 備考
★6年生 GTAS 郡家CUP
【会場】
高槻市立第二中学校
5/4【1日目】
北摂スカーレット 3-0 ●
ガンバ大阪 7-0 ●
アンドリュース 3-0 ●

5/5【2日目】
3.4位トーナメント
大根ラディッシュ 1-0 ●
高槻清水 0-2 ○
天王学園 5-0 ●
2018年 4月試合結果
2018.4.28
内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
吹田南  2-2 △
東淀川  3-0 ●
CAOS   1-0 ●
玉川学園 6-0 ●
2018.4.22
内容 結果 備考
★4年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
吹田南   0-3 ○
KONKO.FC  0-2 ○
塚原サンクラブ 0-1 ○

決勝戦
西大冠  1-0 ●
★GINGA準優勝!!
GINGA 準優勝!!!
2018.4.14
内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
ガンバ大阪 3-0 ●
野畑    2-0 ●
郡家FC   0-2 ○
アオヤマ  4-1 ●
2018年 3月試合結果
2018.3.28
内容 結果 備考
★6年生/GINGA交流戦
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
TOM    1-4 ○
日吉台  3-2 ○
郡家FC  2-2 △

(15分×1本)
郡家FC  3-2 ○
日吉台  0-1 ○
2018.3.26
内容 結果 備考
★6年生/郡家FC卒業CUP
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
TOM    3-1 ●
下位トーナメント
郡家FC  2-0 ●
吹田南  2-0 ●
芥川   6-0 ●
2018.3.24〜2018.3.25
内容 結果 備考
★5年生/サントスCUP
【会場】
1日目
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
2日目
茨木市立西河原小学校

3/24【1日目】
TOM    1-1 △
レオSC  5-0 ●
箕面南  0-10 ○
   
3/25【2日目】
山田くらぶ 1-1 △    
銀河     2-0 ●
山手台    3-0 ●
2018.3.11
内容 結果 備考
★5年生/郡家FC交流戦
会場:高槻市立郡家小学校
郡家FC    1-0 ○
ジュネッス 10-0 ●
日吉台    5-1 ●
2018.3.4
内容 結果 備考
★6年生/高槻清水バモスCUP
会場:高槻市立清水小学校
ダック   2-0 ●
寺内新田  1-2 ○
日吉台   5-1 ●
2018.3.3
内容 結果 備考
★4年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
大阪セントラル  4-1 ●
ジュネッス 5-0 ●
カオス   9-0 ●
2018年 2月試合結果
2018.2.18
内容 結果 備考
★5年生/KONKO.CUP
【会場】
金光第一高等学校
アオヤマ   8-0 ●
IRIS     6-0 ●
茨木プライマリー 4-0 ●
2018.2.17
内容 結果 備考
★3年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
ひじりSC  1-2 ○
玉川学園  2-0 ●
3位決定戦
高槻WINS  3-2 ●
2018.2.3
内容 結果 備考
★3年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
玉川学園  2-0 ●
ひじりSC  3-0 ●
郡家FC   4-3 ●
2018年 1月試合結果
2018.1.28
内容 結果 備考
★3年生/郡家カナリアCUP
会場:高槻市立郡家小学校
郡家FC   0-4 ○
北摂スカーレット 0-4 ○
真上FC   0-12 ○
芥川jrドリームス 0-5 ○
2018.1.6〜2018.1.8
内容 結果 備考
★岐阜県遠征
長良川サンダーバード
会場:岐阜県
伊自良川グランド
1/6【1日目】
前橋ジュニアA  3-2 ●
豊明     0-3 ○
ラボーナ    2-0 ●
jsc CHIBA.X 7-1 ●   
1/7【2日目】
市橋    0-1 ○    
フォルツァ松本  2-0 ●
若鮎城西A  2-1 ●
若鮎城西B  2-3 ○
平章SSS   0-1 ○
富山B    0-9 ○
1/8【3日目】
平章SSS  1-0 ●
富山A   5-0 ●      
羽島    1-0 ●
立山中央  3-0 ●
2018.1.3
内容 結果 備考
★6年生/奈良ウィンターCUP
会場:奈良市立平城中学校
柏田FC 4-0 ●
奈良FC 2-0 ●      
ディスパーロ 5-0 ●
西長尾  7-0 ●
※5位リーグ
2017年 12月試合結果
2017.12.24
内容 結果 備考
★6年生/真上CUP
会場:高槻市立真上小学校
ファルコン 0-0 △
      PK勝ち
郡家FC  4-1 ●
【3位決定戦】
日吉台  1-0 ●
2017.12.23
内容 結果 備考
★4年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
高槻FC   6-0 ●
ジュネッス 8-0 ●
枚方FC   0-10 ○
日吉台   1-1 △
2017.12.16
内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
八幡   0-1 ○
神戸FC 12-0 ●
【2位リーグ】
天王学園 0-5 ○
郡家FC  3-0 ○
※敢闘賞!!!
2017年 11月試合結果
2017.11.25
内容 結果 備考
★6年生/MUFG
【会場】
高槻市立桃園小学校
JOGA BONITO 
エスペランサ
2017.11.23
内容 結果 備考
★6年生/真上CUP
【会場】
高槻市立真上小学校
2017.11.19
内容 結果 備考
★5年生/小学生大会
【会場】
高槻市立高槻小学校
摂津FC   
内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
豊中市立西丘小学校
RESC  
2017.11.12
内容 結果 備考
★5年生/小学生大会
【会場】
高槻市立桃園小学校
北大冠 3-0 ●  
2017.11.11
内容 結果 備考
★5年生/小学生大会
【会場】
高槻市立芝生小学校
西大冠   
2017.11.3
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
高槻市立総合スポーツセンタ-
西大冠 3-0 ●  
2017年 10月試合結果
2017.10.29
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
高槻市立青少年運動広場
竹の内FC 8-0 ●  
2017年 7月試合結果
2017.7.31〜2017.8.1
内容 結果 備考
★6年生/富山・雷鳥CUP

会場:富山県
殿様林緑地公園
7/31〜8/1
【予選リーグ】
JFC若鮎城西 10-1 ●
JSC TOYAMA  7-2 ●
ばらきSC   11-0 ●
江南南SS   9-0 ●
FC 新潟   7-0 ●
射水市トレセン  2-3 ○

8/2
【なかよしリーグ】
水橋FC   6-1 ●
JSC SAKAI  13-0 ●
平章SSS   2-3 ○
※28チーム中27位
2017.7.28〜2017.7.30
内容 結果 備考
★6年生/富山グリーンハイCUP

会場:富山県
殿様林緑地公園
7/29
【予選リーグ】
JSC TOYAMA(y) 14-0 ●
羽衣一SC    5-0 ●
アルチ富山FC  3-1 ●

7/30
【4位トーナメント】
立中JSC  3-2 ●
JFC藤の木  7-3 ●
広田FC  2-9 ○
2017.7.23
内容 結果 備考
★4年生/4種リーグ
【会場】
高槻市立高槻小学校
高槻QUEEN 0-7 ● 
TOM.FC   5-2 ● 
2017.7.22
内容 結果 備考
★4年生/4種リーグ
【会場】
豊中市庄内グリーンスポーツセンター
安満  5-1 ●
豊中  1-5 ○
2017.7.17
内容 結果 備考
★4年生/真上CUP
会場:高槻市立真上小学校
芥川JD   7-0 ●
北大冠   5-0 ●
真上FC   1-0 ●

※8チーム中の最下位
2017.7.16
内容 結果 備考
★6年生 全日リーグ
【会場】
J-GREEN堺
竹の内   12-0 ●
フィオーレ 22-1 ●
2017.7.15
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
高槻市立高槻小学校
フィオーレ 10-0 ●
2017.7.9
内容 結果 備考
★3年生/松原サッカー連盟杯
【会場】
松原市民運動広場
予選リーグ
FC.FORZA  0-5 ○
松原FC   0-7 ○
JSC.SAKAI 12-0 ●

3位決定戦
串本JFC
コイントスで勝ち 3位
※雷のため
2017.7.8
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
万博協会人工芝グランド
玉川学園 11-0 ⚫
桜台FC 15-0 ●
2017.7.2
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
高槻市立丸橋小学校
桜台
竹の内
2017年 6月試合結果
2017.6.24
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
高槻市立青少年運動広場
玉櫛JSC  7-1 ●
内容 結果 備考
★4年生/4種リーグ
【会場】
高槻市立丸橋小学校
TOM.FC   8-0 ●
高槻QUEEN 11-0 ●
2017.6.10
内容 結果 備考
★4年生/真上CUP
会場:高槻市立真上小学校
高槻清水 7-2 ●
mtwo  6-1 ●
桂   6-1 ●
2017.6.9
内容 結果 備考
★4年生/ナイターリーグ
会場:福井運動広場グランド
@TOM 1-1 △
Aダック 0-0 △
BTOM 1-0 ●
Cダック 4-1 ◯
1本×15分
2017.6.4

内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
万博協会人工芝グランド
フィオーレ大阪 6-1 ⚫
2017.6.3
内容 結果 備考
★3.4年生/4種リーグ
会場:豊中グリーンスポーツセンター
ガンバ大阪 16-0 ●
豊中FC   0-6 ○
ガンバ大阪 12-0 ●
2017年 5月試合結果
2017.5.28
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
万博協会人工芝グランド
玉櫛JSC 7-3 ⚫
2017.5.27
内容 結果 備考
★6年生/ライフCUP
【会場】
万博協会人工芝グランド
アバンティ茨木2nd 0-9 ⚫
2017.5.21
内容 結果 備考
★3年生大会
【会場】
大阪府立茨木工科高等学校
塚原サンクラブ 4-2 ●
天王学園  0-8 ○
郡家FC  0-5 ○
玉川学園  5-1 ●
※12チーム中5位!

2017.5.20
内容 結果 備考
★6年生/ライフCUP
【会場】
万博協会人工芝グランド
高槻QUEEN 10-0 ●
芥川JD  10-0 ●
2017.5.14
内容 結果 備考
★4年生/サントスCUP
【会場】
大阪府立茨木工科高等学校
ガンバ大阪  15-0 ●
レオSC   4-0 ●
春日サントス 1-6 ○
大池     5-3 ○
2017.5.7
内容 結果 備考
★3年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
4/15悪天候により中断のため
【3位決定戦】
高槻FC 4-1 ●

【交流戦】
高槻WINS 0-1 ○
日吉台  1-1 △
真上FC 5-0 ○

2017.5.6
内容 結果 備考
★6年生 全日リーグ
【会場】
J-GREEN堺
玉川学園 9-0 ●
2017.5.5
内容 結果 備考
★3年生/タフネスCUP
会場:高槻市立芥川小学校
TOM.FC 3-0 ●
真上FC 8-0 ●
2017.5.4〜2017.5.5
内容 結果 備考
★6年生 GTAS 郡家CUP
【会場】
高槻市立第二中学校
5/4【1日目】
京都紫 11-0 ●
大根ラディッシュ 10-0 ●
高槻清水 11-0 ●

5/5【2日目】
芥川 6-0 ●
ガンバ大阪 15-0 ●
北摂スカーレット0-0 △(PK勝)
2017年 4月試合結果
2017.4.23
内容 結果 備考
★6年生/郡家FC交流戦
【会場】
高槻市立郡家小学校
京都紫   5-1 ●
アスロン 12-0 ●
真上FC  3-1 ●
内容 結果 備考
★3年生/ディアブロッサ大阪交流戦
【会場】
大東市立住道北小学校
ひじりSC 2-3 ○
ひじりSC 2-3 ○
D.大阪  4-5 ○
D.大阪  6-5 ●
2017.4.15
内容 結果 備考
★3年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
真上FC 0-8 ○
芥川   0-3 ○
日吉台  5-0 ●
2017年 3月試合結果
2017.3.26
内容 結果 備考
★5年生/金光CUP
【会場】
金光第一高等学校
京都Jマルカ    0-9 ●
KONKO.FC A 0-8● 
順位決定戦     8-1 ●
2017.3.18〜2017.3.20
内容 結果 備考
★6年生
五色FC卒業記念CUP
【会場】
アスパ五色 五色台運動公園
3/18【1日目】
岩田FC   0-1 ●
城陽FC   0-2 ○
御所五條FC 1-3 ○
※決勝トーナメント2位通過

3/19【2日目】
決勝トーナメント
奈良市選抜  0-0 △ (PK負)
アリバSC 1-0 ●
神戸SS   0-1 ○
2017.3.12
内容 結果 備考
6年生/天王学園SC卒業試合
【会場】
茨木市立三島中学校
レオ     0-2 ○
ペルナB   0-7 ○
アオヤマ   2-1 ●
天王学園   0-3 ○
畑田けまり団 1-2 ○
三島中    0-2 ○
TOM    1-4 ○
ペルナA  0-11 ○
玉川学園   0-1 ○
2017.3.11〜2017.3.12
内容 結果 備考
★5年生/奈良チャンピオンズCUP
【会場】
奈良市立辰市小学校
 

3/11【1日目】
生駒選抜A    2-0 ●
田宮ビクトリー  3-1 ●
ディアブロッサ高田0-5 ○
奈良市選抜B   1−1 △

3/12【2日目】
決勝トーナメント
生駒選抜B    1-3 ○
奈良市選抜A   4-0 ●
井川FC     4-0 ●
西南選抜     3-1 ●
2017.3.11
内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
吹田南     1-1 △(PK勝)
大阪セントラル 0-1 ○
高槻二中    0-1 ○

GINGA 優勝!!!
2017.3.5

内容 結果 備考
★5年生/KONKO.FC招待試合
【会場】
金光第一高等学校
摂津イレブン 0-0 △
長岡JFC  3-2 ●
KONKO  0-5 ○
内容 結果 備考
★3年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
芥川JD 4-2 ●
郡家A  9-1 ●
郡家B  1-9 ○
2017.3.4



内容 結果 備考
★2年生/千里ひじりCUP
【会場】
豊中市立東丘小学校
千里ひじりホワイト 1-0 ●
寺内新田スカイ   1-4 ○
桜井谷A      1-0 ●
千里ひじりブルー  0-2 ○
※8チーム中5位!!
2017年 2月試合結果
2017.2.26

内容 結果 備考
★4.6年生/郡家FC卒業CUP
【会場】
高槻市立青少年運動広場
【4年生】
ファルコン 11-1 ●
クリエイト  4-0 ● 
北大冠    2-1 ●
岩田FC   8-0 ●

【6年生】
塚原     3-0 ●
TOM    1-0 ●
長岡京    3-0 ●
郡家FC   4-1 ●
2017.2.19


内容 結果 備考
★2年生/JSC.SAKAI招待試合
【会場】
sports park東海岩室
JSC.SAKAI 4-3 ●
フォルテ  3-2 ●
VCS大阪 0-9 ○
シーモ   1-5 ○
順位決定戦
北斗    4-2 ●
内容 結果 備考
★4年生/郡家FC練習試合
【会場】
高槻市立郡家小学校
真上FC.A 5-0 ●
高槻清水SC 0-2 ○
郡家FC   1-2 ○
真上FC.B 0-5 ○
2017.2.11〜2017.2.12
内容 結果 備考
★5年生
ディアブロッサ高田招待試合
会場:大和高田市総合公園
2/11【1日目】
兵庫FC   6-0 ●
オオタFC  4-1 ●
クレアール  0-2 ○
D.大和   0-2 ○
福山ローザス 3-2 ●

2/12【2日目】
バディー   5-0 ●
D.高田   3-0 ●
オオタFC  4-0 ●
クリエイト  1-0 ●
2017年 1月試合結果
2017.1.4〜2017.1.5
内容 結果 備考
★GINGA主催★
5年生 新春CUP/2017
【会場】
1日目
sports park東海岩室
2日目
桑原ふれあい運動グランド
1/4【1日目】
JSC.CHIBA 3-3 △
立山中央     2-7 ○
ヴィトーリア   2-1 ●
アオヤマ     2-5 ○

1/5【2日目】
プレージュ    5-0 ●
ヴィトーリア   4-0 ●
高槻南      3-1 ●
JSC.TOYAMA 2-3 ○
2017.1.3〜2017.1.4
内容 結果 備考
★6年生
奈良ウィンターCUP
会場:奈良市立東市小学校
1/3【1日目】
あやめ池   0-5 ○
矢倉     0-1 ○
都南東市   0-1 △
桜井     0-1 ○
※1位リーグ進出!

1/4【2日目】
泉FC    2-1 ●
ボヘミア   0-0 △
辰市     0-5 ○
※30チーム中5位!
2016年 12月試合結果
2016.12.28


内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
大阪セントラル 2-0 ●
吹田南     0-6 ○
二中レアル   0-2 ○
3位決定戦
枚方FC    1-2 ○
※GINGA3位!
2016.12.25


内容 結果 備考
★6年生/真上CUP
会場:高槻市立真上小学校
真上FC  0-3 ○
日吉台   0-3 ○
西京    0-3 ○   
郡家FC  0-2 ○
ひじりSC 1-3 ○  

※GINGA優勝!!!
GINGA 優勝!!!
2016.12.23〜2016.12.24


内容 結果 備考
★6年生/奈良桜井招待試合
【会場】
桜井市立芝運動公園
【1日目】
水戸JSC 2-0 ●
奈良FC  0-3 ○   
高市FC.A0-3 ○
★決勝トーナメントへ!!!    

【2日目】
柏原キッズ 0-10 ○ 
富雄第三  2-3  ○
ひじりSC 0-3  ○
★GINGA優勝!!!

GINGA 優勝!!!
2016.12.17


内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立第二中学校
神戸FC  5-0 ●
ジュネッス 3-0 ●
郡家FC  0-0 △
内容 結果 備考
★2年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
芥川   2-0 ●
日吉台  3-3 △(PK勝) 
アオヤマ 2-5 ○ 
2016.12.11〜2016.12.12


内容 結果 備考
★6年生/ウィンターCUP・U-12
【会場】
J-GREEN堺
【1日目】
FCバレンティア 1-2 ○
フォルテFC   2-1 ●
亀山SSS    0-2 ○
オオタFC    0-2 ○
YMCAブルー  0-1 ○
【2日目】
★2位トーナメント
2016.12.10


内容 結果 備考
★6年生/MUFG杯
【会場】
OFA万博フットボールセンター
交流戦
エスペランサ  0-3 ○
2016.12.4


内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
吹田市立第六小学校
吹田南 7-1 ●
2016年 11月試合結果
2016.11.26


内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
淀川河川公園鳥飼上グランド
Joga Bonito  5-0 ●
 
2016.11.23


内容 結果 備考
★6年生/全日中央大会
【会場】
万博協会人工芝グランド
山田くらぶ 4-1 ●
2016.11.20


内容 結果 備考
★6年生/全日中央大会
【会場】
J-GREEN堺
正覚寺1-1 △
PK勝ち‼

※GINGA
全日中央大会
第1戦勝利!!
ベスト16入り‼
GINGA
中央大会 勝利!
ベスト16入り!!
内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
淀川河川敷公園島本グランド
畑田けまり団 6-0 ●
JUMP 6-1 ●
2016.11.13


内容 結果 備考
★6年生/全日2次リーグ
三島地区代表決定戦
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
高槻南  2-2 △   
PK勝ち!! 
LEO  1-3 ○

※GINGA
三島地区代表決定!
中央大会進出!!
GINGA
三島地区代表決定!
大阪中央大会進出!!
2016.11.5


内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
長尾   3-1 ●
郡家FC 4-1 ●
比叡   4-0 ●
真上FC 3-0 ●
2016.11.3


内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
吹田南   2-0 ●
TOM  1-2 ○
郡家FC 3-2 ● 
    
2016年 10月試合結果
2016.10.29


内容 結果 備考
★6年生/MUFG杯
【会場】
淀川河川公園鳥飼上グランド
山田くらぶ   2-1 ●
アバンティ茨木 3-0 ●
2016.10.22

内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
京都紫B   1-5 ○
真上FC   1-5 ○
郡家FC   3-1 ●

※GINGA準優勝!!!
GINGA 準優勝!!!
2016.10.15〜2016.10.16
内容 結果 備考
★6年生/ディアブロッサ高田
       招待試合
会場:大和高原ボスコヴィラ
10/15 【1日目】   
ドリスタ    1-1 △   
大山田     2-1 ●  
スクデッド   5-2 ●
        
10/16 【2日目】
アヴンサール  2-5 ●
三重中勢    1-4 ○
Jフィールド津山2-1 ●
2016年 9月試合結果
2016.9.24

内容 結果 備考
★6年生/全日2次リーグ
【会場】
J-GREEN堺
高槻桜台 1-1 △
玉川学園 2-0 ●    
2016.9.22

内容 結果 備考
★6年生/全日2次リーグ
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
春日サントス 0-0 △
春日サントス 2-0 ●
    
2016.9.10

内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
淀川河川公園鳥飼上グランド
吹田千里 6-0 ●
【交流戦】
吹田クラブ 6-1 ●
2016.9.4

内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
淀川河川公園島本地区野球場
レオSC 2-0 ●
2016.9.3

内容 結果 備考
★6年生/全日2次リーグ
【会場】
高槻市立三箇牧小学校
高槻桜台   1-1 △
KSS.FC 0-0 △   
2016年 8月試合結果
2016.8.27

内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
玉川学園   6-4 ●
KSS    0-2 ○
    
内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
淀川河川公園鳥飼上
アオヤマ 5-2 ●
吹田クラブ 5-0 ●
2016.8.22

内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
会場:追手門学院大学
兵庫FC   6-4●
枚方FC.B 0-7 ○
郡家     1-4 ○
2016.8.20〜2016.8.21
内容 結果 備考
★6年生/奈良サマーフェスティバル
会場:奈良市立東市小学校
8/20 【1日目】   
鳥見     1-3 ○   
加茂     3-1 ●  
ディアブロッサ大阪 0-0 △
PK勝ち!

8/21 【2日目】
奈良伏見   3-1 ●
舞洲     3-1 ●

2016.8.20

内容 結果 備考
★4・5年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
比叡  4-0 ●
郡家  4-1 ●
貴生川 2-1 ●
真上  6-0 ●
2016.8.17〜2016.8.19
内容 結果 備考
★6年生遠征
福山ローザスCUP
会場:ツネイシしまなみビレッジ
8/17【1日目】
(TM)
舞の里   0-0 △
中井.B 0-7 ○
(予選リーグ)
大川東  4-2 ●
ローザス福山 4-0 ●
クレアール 1-1 △

8/18【2日目】
(2次リーグ)
エクセデール 1-0 ●
VAMOS  0-1 ○
青崎     2-2 △
8/19【3日目】
レガンテ   1-7○
青崎     0-6○
CAVATINA 0-0△(PK勝)
SSS(山口県) 0-0 △(PK勝)
※みろくの里下位トーナメント優勝!!!
2016.8.15〜2016.8.16
内容 結果 備考
★6年生遠征
福山サンダーバード
会場:ツネイシしまなみビレッジ
8/15【1日目】
(TM)駅家    0-3 ○
FCリデブ    2-5 ○
リベルターデ山口 0-5 ○
シーガル     2-3 ○
ローザス福山   1-3 ○

8/16【2日目】
福山東部     2-2 △
ローザス福山   1-0 ●
中井       0-1 ○
おろち      0-2 ○
CAVATINA 0-3 ○ 
小倉南      0-2 ○  
2016.8.9

内容 結果 備考
★6年生 トムCUP
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
TOM ヤンチャ 1-4 ○
TOM ゴンタ  0-1 ○
畑田けまり団   3-0 ●
玉川学園     1-0 ●   
天王学園     2-3 ○
2016.8.6〜2016.8.7
内容 結果 備考
★6年生/東市CUP
【会場】
奈良市立スポーツ施設南部
生涯スポーツセンター
8/6 【1日目】   
辰市     0-5 ○   
徳島リベリモ 0-1 ○
順位決定戦
三笠     1-1 △
   PK戦 2-4 ●
※2位トーナメントへ

8/7 【2日目】
水戸     0-2 ○
ガンバ門真  0-2 ○
柏田     0-0 △
   PK戦 2-3 ○
※2位トーナメント優勝!!!
2位トーナメント
GINGA 優勝!!!
2016.8.2

内容 結果 備考
★6年生/宝塚ジュニア招待CUP

【会場】
宝塚市立花屋敷グランド
【予選リーグ】
RESK   1-4 ○
宝塚ジュニア 0-3 ○
    
【決勝戦】
吹田南    0-1 ○

※GINGA優勝!!!

GINGA 優勝!!!
2016年 7月試合結果
2016.7.31

内容 結果 備考
★6年生/真上チャレンジCUP
【会場】
高槻市立青少年運動広場
阿武山中    1-0 ●
塚原サンクラブ 5-0 ●
高槻二中    1-4 ○
真上      1-4 ○
2016.7.30

内容 結果 備考
★5年生高石ENEOS交流試合
【会場】
ENEOS石油精製(株)
大阪製油所グランド
ガンバ堺   6-0 ●
高石中央   0-2 ○
JSC CHIBA.X 1-2 ○
RIP ACE   2-1 ●
2016.7.28

内容 結果 備考
★4.5年生/ D・高田交流戦
【会場】
御所市民グランド
JSC CHIBA 1-3 ●
舞の里     4-0 ●
D・高田    4-3 ●
ばらき    11-0 ●
中井      3-2 ●
2016.7.25〜2016.7.27
内容 結果 備考
★6年生/富山・雷鳥CUP

会場:富山県
殿様林緑地公園
7/25 
【1日目予選リーグ】
JSC CHIBA  1-2 ○
アズー滋賀     0-3 ○
水橋        1-2 ○
オオタFC     0-5 ○

7/26
【2日目予選リーグ】
JFC 若鮎城西   0-0 △
JSC TOYAMA 0-4 ○
※予選リーグ1位通過!!!
決勝トーナメントへ!!!

7/27
【3日目決勝トーナメント】
JSC SAKAI  0-6 ○
FC トリプレッタ渋谷 3-0 ●
※3日目は警報が出た為
大会は中止となりました。
2016.7.22〜2016.7.24
内容 結果 備考
★6年生/富山グリーンハイCUP

会場:富山県
殿様林緑地公園
7/23
【予選リーグ】
KF3     1-2 ○
MOVA OKUKITA   0-8 ○
アルチ富山FC 1-14 ○
※決勝リーグへ!!!

7/24
【決勝トーナメント】
JSC TOYAMA   0-5 ○
JSC CHIBA.U-11 0-1 ○

【準決勝】
JSC CHIBA.U-12 2-2 △
     PK戦 2-3 ○

【決勝】
KF3    3-0 ●

※GINGA準優勝!!!

GINGA 準優勝!!!
2016.7.18

内容 結果 備考
★6年生 全日リーグ
【会場】
OFA万博フットボールセンター
竹の内 0-12 ○

GINGA 全日2巡目
第4試合目 快勝!!
2016.7.16

内容 結果 備考
★4.5年生 ライオンズCUP
【会場】
吹田市立豊津西中学校
交流戦
joga bonito0-2 ○
ライオンズcup
江坂大池ドリーム 4-0 ●
2016.7.10

内容 結果 備考
★5年生 ライオンズCUP
【会場】
淀川河川公園グランド
玉川学園2nd 3-2 ●
玉川学園    0-1 ○
(20分×1本)
2016.7.9

内容 結果 備考
★6年生 全日リーグ
【会場】
J-GREEN堺
ダックSC 0-2 ○
GINGA 全日2巡目
第3試合目 快勝!!
2016.7.3

内容 結果 備考
★5年生 郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
真上FC  2-0 ●
ファルコン 1-2 ○
野畑    0-2 ○
郡家FC  0-1 ○
2016.7.2

内容 結果 備考
★6年生 全日リーグ
【会場】
J-GREEN堺 S9コート
吹田千里     0-2 ○
KONKO.FC  0-1 ○


GINGA 全日2巡目
第1・2試合目 快勝!
2016年 6月試合結果
2016.6.25

内容 結果 備考
★6年生 全日リーグ
【会場】
高槻市立青少年運動広場
吹田千里 0-0 △

GINGA 全日1巡目
第4試合目
引き分け!
2016.6.19

内容 結果 備考
★6年生 奈良YMCA交流戦
【会場】
鴻ノ池運動公園多目的広場
奈良YMCA 3-1 ●
奈良上牧   1-0 ●
奈良YMCA 0-1 ○
2016.6.18

内容 結果 備考
★6年生 全日リーグ
【会場】
高槻市立萩谷総合公園サッカー場
KONKO.FC 1-2 ○ GINGA 全日1巡目
第3試合目
勝利!!!!
2016.6.12
2016.6.11
内容 結果 備考
★6年生 全日リーグ
【会場】
OFA万博フットボールセンター
ダック 1-2 ○ GINGA 全日1巡目
第2試合目
勝利!!!!
2016.6.4
内容 結果 備考
★6年生 全日リーグ
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
 (茨木市)
竹の内 0-13 ○ GINGA 全日1巡目
第1試合目
快勝!!!!
2016年 5月試合結果
2016.5.28
内容 結果 備考
★6年生 ライフCUP
大阪府少年サッカー選手権U-12
【会場】
OFA万博フットボールセンター
KONKO.FC 1-0 ●

2016.5.21
内容 結果 備考
★6年生 ライフCUP
大阪府少年サッカー選手権U-12
【会場】
OFA万博フットボールセンター
高槻プルセイラ 0-17 ○
アオヤマSC   0-2 ○
GINGA 快勝
1位通過!
2016.5.15
内容 結果 備考
★6年生 真上フルーツCUP
【会場】
高槻市立第二中学校
桂     0-8 ○
芥川    1-3 ○
高槻二中B 2-3 ○
高槻二中A 0-1 ○
GINGA優勝!!!
GINGA 優勝!!!
2016.5.14
内容 結果 備考
★5.6年生/郡家FC練習試合
【会場】
高槻市立郡家小学校
*予選リーグ
真上FC  0-3 ○
ファルコン 5-0 ●
TOM   0-3 ○
*3位決定戦
大宅    5-1 ●
2016.5.4〜2016.5.5
内容 結果 備考
★6年生 GTAS 郡家CUP
【会場】
高槻市立第二中学校
5/4【1日目】
@松山  1-5 ◯
A京都紫 2-7 ◯
B北摂  0-11◯
※ブロック1位
1位・2位トーナメントへ

5/5【2日目】
@岩田FC 3-0 ●
A松山   1-4 ◯
B芥川   0-4 ◯
★16チーム中5位!!!
2016.5.5
内容 結果 備考
★5年生/タフネスCUP
会場:高槻市立芥川小学校
@天王学園 0-2 ◯
A芥川   4-5 ◯
B松山   0-2 ◯
★8チーム中1位
GINGA優勝!!
GINGA 優勝!!!
2016.5.3
内容 結果 備考
★5・6年生 真上FC交流試合
【会場】
高槻市立真上小学校
6年生 
芥川   1-5 ○
桂    0-5 ○
真上FC 0-4 ○
※GINGA 優勝!!

5年生
太田FC  7-1●
真上FC  3-2●
プルセイラ 0-2○
GINGA 優勝!!!
2016.5.1
内容 結果 備考
★6年生/ひじりSC練習試合
【会場】
新高中央公園グランド
アトレチコ 1-2 ○
ひじりSC 2-0 ●
2016年 4月試合結果
2016.4.5
内容 結果 備考
★新6年生/サントスCUP
【会場】
J-GREEN堺
*予選リーグ
@ガンバ堺B   1-2 ○
Aアバンティ茨木 1-2 ●
*2位リーグ
@玉川学園    4-1 ●
A春日サントス  2-0 ●
B吹田南     0-3 ○
2016.4.3
内容 結果 備考
★新2年生/カナリアCUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
高槻FC  6-0 ●
桜台    4-1 ●
ひじりSC 1-9 ○
2016年 3月試合結果
2016.3.28
内容 結果 備考
★5年生/GINGA CUP
会場:桑原ふれあい運動広場
 (茨木市)
TOM    0-2 ○
高槻南    1-3 ○
ダック    1-3 ○
畑田けまり団 0-1 ○
2016.3.25
内容 結果 備考
★6年生/郡家FC卒業CUP
【会場】
福井運動広場
金光FC  0-1 ○
TOM   6-2 ●
枚方FC  1-1 △
※順位決定戦
ダック   7-5 ●
2016.3.19〜2016.3.21
内容 結果 備考
★6年生
五色FC卒業記念CUP
【会場】
アスパ五色 五色台運動公園
3/19【1日目】
★予選リーグ
神戸SS     1-0 ● 
新宮       0-8 ○
湖北ジュニオール 0-3 ○
※予選1位

3/20【2日目】
★決勝トーナメント
JSC堺      1-1(PK戦○)
ディアブロッサ高田 6-0 ●
岩田FC      1-0 ●
2016.3.12〜2016.3.13
内容 結果 備考
(選抜メンバー)
★5年生/奈良チャンピオンズCUP
【会場】
奈良市立東市小学校
3/12【1日目】
★予選リーグ
ディアブロッサ大阪 0−10 ○
生駒選抜A      2−0 ●
徳島西南選抜     1−4 ○
和歌山選抜      1−6 ○
※ブロック2位
決勝リーグへ

3/13【2日目】
★決勝リーグ
生駒選抜B      3-1 ●
奈良市選抜      1-0 ●
東和選抜       0-0 △
生駒選抜A      6-0 ●
2016.3.5
内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
アオヤマ 1-0 ●
紫FC  0-2 ○
日吉台  0-1 ○
内容 結果 備考
★5年生/JSC.SAKAI CUP
【会場】
Sports Park東海岩室
・予選リーグ
和泉FC・B 2-5
葛城當麻FC 0-2
・決勝リーグ
JSC堺   4-4
和泉FC・B 3-1

・順位決定戦
※得失点差 同率のためPK戦
JSC堺   1-2(PK勝)
★9チーム中2位!!!
GINGA 準優勝!!!
2016年 2月試合結果
2016.2.28
内容 結果 備考
★6年生/FC.Lazo試合
【会場】
寝屋川市立第二中学校
浜町みらい   0−0 △
高槻桜台    1−0 ●
アバンティ茨木 2−0 ●
内容 結果 備考
★1年生/ディアブロッサ大阪CUP
【会場】
大東市立住道北小学校
★予選リーグ
ディベルティード  1-3
ディアブロッサ大阪 1-4
エストレア     3-0
★決勝トーナメント
ディベルティード  1-1△(PK負)
★3位決定戦
ディアブロッサ大阪 0-8
※4チーム中3位
2016.2.13
内容 結果 備考
★5年生/長岡JFC練習試合
【会場】
京都府長岡京市スポーツセンター
岩田      2-4 ○
ジュニオール  2-2 △
長岡JFC.N  0-6 ○
長岡JFC.J  2-0 ●
2016.2.6
内容 結果 備考
★5年生/奈良YMCA練習試合
【会場】
鴻池陸上競技場多目的G
奈良YMCA/6年生  7-0 ●
奈良YMCA/5年生  3-0 ●
俵口ファルコン/5年生 1-6 ○
内容 結果 備考
★4年生/TOM・CUP
【会場】
追手門大学
*予選リーグ
玉川学園     1-0 ●
ジュネスFC   0-0 △

*準決リーグ
大阪市ジュネッス 2-1 ●
クリエイト    5-0 ●
2016年 1月試合結果
2016.1.23
内容 結果 備考
★6年生/ガンバ・チャリティー試合
【会場】
J-GREEN堺
箕面南   1-1 △
レガントス 1-2 ●
       
内容 結果 備考
★1年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
畑田けまり団   2-2 △
高槻FC     2−2 △
日吉台ウィングス 7−0 ●
ファルコン    1−0 ●
※8チーム中6位
2016.1.9〜2016.1.11
内容 結果 備考
★5年生遠征
岐阜サンダーバード
会場:岐阜県
伊自良川グランド
1/9【1日目】
羽島       1-2 ○
フォルツァ松本  0-1 ○
若鮎城西    0-11 ○
アスロン     3-2 ●
KF3      1-4 ○

1/10【2日目】
町田JFC    0-3 ○
紫光FC     0-2 ○
フォルツァ松本A 1-1 △
立山中央     2-3 ○


1/11【3日目】
KF3       1−2 ○
JSC千葉    2−0 ●
前橋ジュニア  3−1 ●
JSC富山    0−2 ○
町田JFC    1−1 △
2016.1.3〜2016.1.4
内容 結果 備考
★6年生
奈良ウィンターCUP
会場:奈良市立東市小学校
1/3【1日目】
ディスパーロ   0-14 ○
柏原キッズ     0-7 ○
都南東市      1-1 △
桜井       0-10 ○
※1位リーグ進出!

1/4【2日目】
西長尾       1-5 ○
エルマーノ大阪   1-2 ○
※決勝戦
ディアブロッサ大阪 4-0 ●

※GINGA準優勝!!!
GINGA 準優勝!!!
12月試合結果
2015.12.28
内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
春日サントス 2-1 ●
真上FC   1-0 ○
郡家FC   0-3 ●
2015.12.27
内容 結果 備考
★6年生/ガンバ・チャリティー試合
【会場】
J-GREEN堺
北大冠 0-0 △
       
2015.12.19
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
【会場】
吹田市立千里新田小学校
STELO 0-4 ○

内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
関西大学千里山中央グランド (天然芝)
TOM    1-3 ○      
畑田けまり団 2-0 ●

※決勝トーナメント3位
2015.12.13
内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
長岡京   1-0 ●
ファルコン 1-5 ○
大久保   0-0 PK○
【決勝戦】
玉川学園  4-0 ●

※郡家CUP準優勝!!!
GINGA 準優勝!!!
2015.12.12
内容 結果 備考
★5年生/小学生大会
【会場】
J-GREEN堺
奥阪1st    0−4 ○
山田くらぶ2nd 0−0 △
※予選敗退 
2015.12.5
内容 結果 備考
★5年生/小学生大会
【会場】
OFA万博フットボールセンターF
玉川学園2nd 5-0 ●       
内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
JUMP 1-3 ○       
内容 結果 備考
★1年生/郡家CUP
【会場】
高槻市立郡家小学校
塚原サンクラブ  4-1 ●
高槻FC     2-1 ●
芥川JD    1-13 ○
内容 結果 備考
★1年生/ひじりCUP
【会場】
大阪府立東淀川高等学校
太子橋FC  0-0 △
DREAM  0-1 ○
ひじり    0-1 ○
北冠     0-3 ○

※ひじりCUP優勝!!!
GINGA 優勝!!!
11月試合結果
2015.11.29
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
【会場】
高槻市立桃園小学校
南桜塚  0-0 △
アクバス 4-1 ●
2015.11.28〜2015.11.29
内容 結果 備考
★5年生
アスロンCUP
会場:ボスコヴィラ
11/28【1日目】
VIDA      1-2 ○
町田        6-1 ●
立山中央      0-2 ○
エクセルシオール  1-0 ●
マラビージャ    0-2 ○

11/29【2日目】
カーニョ       0-1 ○
フォルツァ松本    0-1 ○
アスロンR      0-1 ○
JSC TOYAMA 3-1 ●
MTK        2-0 ●
2015.11.23
内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
吹田市立千里たけみ小学校
吹田千里1-2 ○       
2015.11.15
内容 結果 備考
★1年生/郡家FC交流戦
【会場】
高槻市立郡家小学校
郡家FC  2-3 ○
ひじりSC 1-3 ○
高槻FC  4-3 ●
吹田南   0-2 ○
2015.11.14
内容 結果 備考
★6年生/ジュネッスFC交流戦
【会場】
平群町総合スポーツセンター
【予選リーグ】
池の里       3-0 ●
ジュネッスブルー  6-0 ●
交野FC      2-0 ●
深井        0-2 ○
【下位トーナメント】
ジュネッスホワイト 0-1 ○
刈田        3-0 ●
2015.11.1
内容 結果 備考
★6年生/郡家FC交流戦
【会場】
高槻市立郡家小学校
京都大宅   0-1 ○
高槻郡家FC 1-2 ○
ひじりSC  5-1 ●
10月試合結果
2015.10.30
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
桑原ふれあい運動広場グランド
春日サントス  1-1 △
高槻プルセイラ 0-2 ○
2015.10.25
内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
【会場】
聖トマス大学
ふじしろ       0-9 ○
フィオーレ大阪(TM) 1-0 ●
2015.10.24
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
【会場】
高槻市立芝生小学校
高槻WINS 0-2 ○
SAKURA 1-1 △
内容 結果 備考
★1年生/北摂ジュニアCUP
【会場】
万博記念公園運動場
玉川学園2nd  7-1 ●
ウェルネス    0-6 ○
TSK粟生    6-0 ●
千里ひじり3nd 3-0 ●
2015.10.17
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
OFA万博フットボールセンター
レオSC  5-1 ●
山田くらぶ 8-1 ●
2015.10.17〜2015.10.18
内容 結果 備考
★6年生
ディアブロッサCUP
会場:ボスコヴィラ
10/17【1日目】
バレンティア 11-0 ●
上牧      6-0 ●
オオタFC  12-0 ●

10/18【2日目】
大山田     7-0 ●
Xivace     1-3 ○
園部      0-1 ○
2015.10.10〜2015.10.12
内容 結果 備考
★5年生
ディアブロッサ高田招待大会
会場:高田総合運動場
10/10【1日目】
ディアブロッサ高田10-0 ●
五色FC      0-1 ○
若鮎城西      0-7 ○
京都紫光      6-0 ●
(TM)中井B    0-3 ○
※3位トーナメントへ

10/11【3位トーナメント】
新座片山      0-2 ○
前橋ジュニア    1-3 ○
高槻FC      0-1 ○
(TM)舞の里    1-1 △
(TM)JSC千葉  2-2 △
※3位トーナメント優勝!!

10/12 高田招待試合(交流戦)
舞の里       0-1 ○
前橋ジュニア    2-2 △
大山田       2-1 ●
兵庫FC      2-0 ●
JSC千葉     4-3 ●
9月試合結果
2015.9.27
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
【会場】
万博公園南第1駐車場
(万博協会グランド)
高槻プルセイラ     2-1 ●
高槻プルセイラ(交流戦) 0-2 ○
内容 結果 備考
★6年生/郡家練習試合
会場:高槻市立郡家小学校
真上FC  2-0 ●
郡家FC  2-1 ●
エレメンツ 2-0 ○
野畑    2-2 △
2015.9.23
内容 結果 備考
★5年生/門真脇田CUP
会場:四条グランド
ヴェジット    0−9 ○
レオパルド(TM)0−3 ○
門真脇田SC   0−0 △
レオパルド    0−7 ○
※門真脇田CUP優勝!!!
GINGA 優勝!!!
内容 結果 備考
★6年生/ひじりSC練習試合
会場:新新高中央公園グランド
ひじりSC 5-0 ●
笹原    1-2 ○
ひじりSC 5-0 ●
笹原    2-1 ●
ひじりSC 1-1 △
笹原    2-0 ●
★各(20分×1本)
2015.9.19〜2015.9.22
内容 結果 備考
★5年生遠征
富山サンダーバード
会場:富山県
殿様林緑地公園
9/19【1日目】
JSC富山B  0−12 ○
JSC富山A   0−5 ○
アスロン   1-11 ○
JSC千葉   5−2 ●
立山中央   1−9 ○

9/20【2日目】
野田FC     0−1 ○
クリフォン  0−10 ○ 

立山中央    0−0 △
東中野山    0−6 ○
フォルツァ松本 2−3 ○
JSC千葉    2−0 ●
9/21【3日目】
JSC堺      1−3 ○
フォルツァ松本  0−2 ○
相原ユナイテッド 2−2 △
前橋ジュニア   0−0 △
JSC千葉     5−3 ●

9/22【4日目】
相東ユナイテッド 3−1 ●
JSC富山     0−2 ○
JSC堺      0−6 ○
新潟ジュニア   0−5 ○
JSC千葉     6−0 ●
2015.9.21
内容 結果 備考
★1年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
高槻桜台  0-1 ○
養徳    3-1 ●
ファルコン 0-2 ○
芥川JD  2-1 ●

※参加:8チーム/5位
2015.9.19
内容 結果 備考
★4年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
巨椋ボンバーズ 1-3 ○
高槻桜台    0-3 ○
北大冠     3-2 ●

※郡家CUP準優勝!!!
GINGA 準優勝!!!
2015.9.13
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
会場:桑原運動広場
レオSC   1-0 ●
春日サントス 9-0 ●
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
会場:高槻市立芝生小学校
南桜塚  2-4 ○
門真北風 0-0 △
2015.9.12
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
会場:箕面市立萱野東小学校
フォスター     1-3 ○
ASPIRASE 0-13 ○
内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
会場:鳥飼上人工芝グランド
畑田けまり  3-1 ●
吹田クラブ 12-3 ●
(15分×1本)
2015.9.6
内容 結果 備考
★6年生/真上チャレンジCUP
会場:芝生総合スポーツセンター
阿武山中B     1-1 △
北大冠       2-0 ●
高槻六中A     3-1 ●
春日シューティング 0-4 ○
2015.9.5
内容 結果 備考
★5年生/ライオンズCUP
会場:鳥飼上人工芝グランド
アイヤマ  1-8 ○   
吹田クラブ 2-0 ●
(20分×1本)
8月試合結果
2015.8.30
内容 結果 備考
★1年生/郡家カナリアCUP
会場:高槻市立郡家小学校
芥川   1−6 ○
玉川学園 7−0 ●
ファルコン 5−3 ●
2015.8.29
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
会場:箕面市立萱野東小学校
ASPIRASE  0−2 ○
Lazo     2−0 ●
2015.8.22〜2015.8.23
内容 結果 備考
★5年生/奈良サマーCUP
会場:1日目 鴻ノ池運動公園
   2日目 鴻ノ池投擲場
8/22 【1日目】

加茂     1-0 ●
OWLET  0-1 ●
奈良YMCA 6-0 ●
朱雀     1-1 △   
※5位トーナメント

8/23 【2日目】
奈良伏見   0-0 △(PK勝)
四條畷    0-2 ○
あやめ池   1-1 △(PK負)
※5位トーナメント準優勝
2015.8.20〜2015.8.21
内容 結果 備考
★6年生遠征
福山サンダーバード
会場:ツネイシフィールド
8/20【1日目】
小倉南       2-0 ●
シーガル     2-0 ●
リベルターデ山口 3-2 ●
ローザス福山   4-0 ●
ATS      7-0 ●
五色FC     1-5 ○

8/21【2日目】
JSC CHIBA X    0-3 ○
クラージュ    0-0 △
コリオーラ    0-2 ○
福山東部     1-0 ●
シーガル     4-0 ●
神村       2-1 ●   
2015.8.18
内容 結果 備考
★ライオンズCUP
会場:吹田市立総合運動場
吹田南     0-0 △     
山田くらぶ   5-1 ●
【交流戦】
吹田千里    2-9 ○
2015.8.18〜2015.8.19
内容 結果 備考
★5年生/郡家サマーCUP
会場:追手門学院大学
8/18
uva柏田  4-1 ●
ダック    2-6 ○
玉川学園   2-3 ○
*10チーム中5位
盾津東    0-20 ○(TM)

8/19
高槻WINS  1-2  ○
都南東市   0-8  ○
真上FC   1-12 ○
【1位決定戦】  
春日サントス 4-1  ●

★8チーム中2位
郡家CUP準優勝!!!
GINGA 準優勝!!!
2015.8.17
内容 結果 備考
★6年生/郡家サマーCUP
会場:追手門学院大学
8/17 
アトレチコ堺  4-1 ●
四條畷A    4-1 ●
塚本wing    6-0 ●

2015.8.12
内容 結果 備考
★GINGA練習試合
会場:桑原ふれあい運動広場
☆6年生
天王学園 0-0 △ 
高槻wins 3-1 ●
天王学園 7-0 ●

☆5年生
アオヤマ 2-2 △
天王学園 0-4 ○
高槻wins 0-5 ○    
2015.8.10
内容 結果 備考
★1年生/アオヤマCUP
会場:万博公園グランドF
西大冠   8-0 ● 
アオヤマ  3-3 △
のびていく 5-0 ●
内容 結果 備考
★5年生/奈良YMCA  練習試合
会場:鴻ノ池多目的グランド
奈良YMCA 0-1 ○ 
上牧     1-1 △
都南東市   0-3 ○
奈良YMCA 2-0 ●
2015.8.8〜2015.8.9
内容 結果 備考
★6年生/奈良サマーフェスティバル
会場:奈良市立辰市小学校
8/8 【1日目】   
辰市   1-1 △
川内南  3-4 ◯
[順位決定戦]
蔵持   1-0 ●(雨の為途中結果)
※2位トーナメント進出

8/9 【2日目】
エルマーノ 6-0 ●
高石中央  1-2 ○
2015.7.30〜2015.8.2
内容 結果 備考
★6年生遠征
D高田・新庄CUP
会場:奈良県
【7/30】
 大和高田市総合公園(仮設)
【7/31〜8/2】
 奈良県新庄第1運動場
7/30【1日目】
SAKAI 1-1 △
新庄    0-0 △
D大阪   6-0 ●

7/31【2日目】
CHIBA 2-1 ●
D高田   8-0 ●
中井SC  5-0 ●
舞の里   4-0 ●

8/1 【3日目】
CHIBA.X  0-7 ◯
新庄    3-0 ●
ガンバ門真 9-0 ●

8/2 【4日目】
CHIBA  4-1 ●
新庄   1-1 △(PK勝)
広陵   2-0 ●
7月試合結果
2015.7.27〜2015.7.29
内容 結果 備考
★6年生遠征
雷鳥カップ
会場:富山県
殿様林グランド
7/27 ★6年生/雷鳥CUP
【1日目】
FC若鮎城西  5-0 ●
大沢野少年SC 2-9 ○
立山中央    3-0 ●
★5年生/雷鳥交流戦
ばらき     3-1 ●
町田B     0-0 △
富山JSC   0-4 ○

7/28 ★6年生/雷鳥CUP
【2日目】
スクエア宮山  7-0 ●
水橋FC    5-0 ●
KF3     6-0 ●
★5年生/雷鳥交流戦
アオヤマ    1-2 ○
舞の里     1-2 ●
立山中央    0-1 ○
JSC千葉   1-3 ○
D高田     2-0 ●
町田      3-0 ●

7/29 ★6年生/雷鳥CUP 
【3日目】
都南東市    3-0 ●
カンピオーネ  0-0 △ (TM)

★5年生/雷鳥交流戦
立山中央    2-4 ○
舞の里     1-2 ○
D高田     1-0 ○
2015.7.24〜2015.7.26
内容 結果 備考
★6年生遠征
グリーンハイCUP
会場:富山県
殿様林グランド
7/25 【1日目】
古河電池FC    3-0  ●
ヴィテス滑川   0-18 ◯
アルチ富山    0-2  ◯
※決勝トーナメント進出

7/26 【2日目】
★決勝トーナメント★
白山市選抜    11-0 ●
コナンキッカーズ  6-2  ●
新潟ジュニア   11-1 ●


2015.7.20
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
会場:桑原ふれあい運動広場
高槻桜台   5-1 ●
春日サントス(交流戦)2-3 ○        
2015.7.19
内容 結果 備考
★6年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
長岡京     4-1 ●
アスロン    2-0 ●  
郡家FC    4-4 △
アオヤマ    4-3 ●
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
会場:高槻市立桃園小学校
SUKURA 0-4 ○ 
高槻wins 0-2 ○    
2015.7.18
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
会場:万博協会グランド
竹之内SC 0-8 ○
安満SC  7-1 ●       
2015.7.11
内容 結果 備考
★5年生/4種リーグ
会場:箕面市立萱野東小学校
フォスター2nd 0-3 ○
門真北風     0-4 ○  
フォスター    0-2 ○(TM)
2015.7.5
内容 結果 備考
★5年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
枚方FC    3-2 ●
エレメンツ   4-0 ●  
【順位決定戦】
郡家FC    0-0 △
RESC    0-1 ◯(TM)
6月試合結果
2015.6.28
内容 結果 備考
★5年生/4種:U-11リーグ
会場:高槻市立桃園小学校
アクバス    0-8 ○
STELO   0-9 ○
高槻ウィンズ  0-1 ○(TM) 
2015.6.27
内容 結果 備考
★5年生/郡家FC練習試合
会場:高槻市立郡家小学校
クリエイト   1-2 ○
郡家FC    0-5 ○
玉川学園    1-0 ○
【3位決定戦】
ガンバ大阪   3-0 ● 
2015.6.20〜2015.6.21
内容 結果 備考
★5年生遠征
福山ローザスCUP
会場:みろくの里
6/20 【1日目】
DESAFIO  3-0 ●
福山ローザス   5-0 ●
クラージュ    3-0 ●
(TM)奈良広陵 1-2 ○

6/21 【2日目】
★4位トーナメント
オオタ      4-1 ●
帝人       5-0 ●
アミーゴ     2-2 △
32位チーム中の最下位
2015.6.20
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
会場:牧田運動広場
摂津FC     1-4 ○
摂津FC(交流戦)0-0 △
2015.6.13
内容 結果 備考
★5年生/真上CUP
会場:高槻市立第2中
GINGA A
和光FC 0-2 ○
高槻清水 1-4 ○
【決勝戦】
養徳   0-3 ○
※真上CUP優勝!!!
GINGA B
真上B  1-6 ○
養徳   4-0 ●
【2位トーナメント】
高槻清水 1-7 ○
真上A  6-1 ○
※12位中6位
GINGA A優勝!!!
5月試合結果
2015.5.31
内容 結果 備考
★6年生/U-12リーグ
会場:桑原ふれあい広場
(茨木市)
   
摂津FC 0-2 ○
安満SC 9-0 ●   
内容 結果 備考
★6年生/4種:U-11リーグ
会場:高槻市立桃園小学校
アクバス    0-8 ○
STELO   0-9 ○
高槻ウィンズ  0-1 ○(TM) 
2015.5.30
内容 結果 備考
★5年生/東市交流試合
会場:東市小学校(奈良市)
   
チャクラネスト 2-1 ●
都南東市    2-2 △
アルボーレ   0-4 ○
桜ヶ丘     0-0 △
2015.5.24
内容 結果 備考
★6年生/全日リーグ
会場:桑原ふれあい広場
(茨木市)
竹の内  0-5 ○
高槻桜台 3-1 ●
2015.5.16
内容 結果 備考
★4年生/郡家CUP
会場:高槻市立郡家小学校
玉川学園 2-0 ●
真上FC 2-5 ○
郡家FC 1-7 ○
内容 結果 備考
★5年生/真上CUP
会場:高槻市立真上小学校
真上FC 0-6 ○
玉川FC 0-0 △(PK負)
【3位決定戦】
日吉台  0-11 ○
2015.5.10
内容 結果 備考
★6年生/ライフCUP
会場:万博協会グランド
安満SC 6-0 ●
真上FC 4-2 ●
グループリーグ敗退
2015.5.5
内容 結果 備考
★6年生/GTAS 郡家CUP
会場:高槻第2中学校
ガンバ大阪 5-0 ●
松山FC  0-0 △(PK負)
吹田南 3-0 ●
内容 結果 備考
★5年生/タフネスCUP
会場:高槻市立芥川小学校
高槻清水 1-1 △(PK勝)
芥川   1-3 ○
【決勝戦】
松山FC 0-1 ○

※タフネスCUP優勝!!!
GINGA優勝!!!
2015.5.4
内容 結果 備考
★6年生/GTAS 郡家CUP
会場:高槻第2中学校
野洲      6-0  ●
天王学園    0-20 ○
アンドリュース 1-3  ○
2015.5.2〜2015.5.3
内容 結果 備考
★6年生/富山県遠征 5/2【1日目】
JSC堺   0-1 ○
町田   0-1 ●
平章    0-2 ○
アスロン   1-1 △
戸出    1-4 ○
JSC富山  1-4 ○

5/3【2日目】
南星 0-5  ○
JSC千葉  3-1  ●
OMFC  0-1  ○
JSC富山 1-16 ○

このページの先頭に戻る